LOT 105
LAOS - XVIIIe/XIXe siècle
Statuette de bouddha Maravijaya en bronze à patine brune, assis en virasana sur un socle, la main droite en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin). H : 18 cm
16 Jun 2023