LOT 127
LAOS - XVIIIe/XIXe siècle
LAOS - XVIIIe/XIXe siècle
LAOS - XVIIIe/XIXe siècle
Statuette de bouddha en bronze à patine brune et traces de laque or, assis sur une haute base, les mains en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin).
(Restaurations et manques).
H. 29 cm.
07 Dec 2021
LAOS - XVIIIe/XIXe siècle
LAOS - XVIIIe/XIXe siècle
(Restaurations et manques).
H. 29 cm.
07 Dec 2021