L'ARCHEVEQUE, ANDRÉ (1923-2005)
Description française:
L'ARCHEVEQUE, André (1923-2005)
"Trois géologues, Gaspésie"
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite:
Andé L'Archevèque 87
Titrée au dos sur le châssis
Provenance:
Galerie Bernard Desroches, Montréal
Collection de M. J.L., Montréal
77.5x110cm - 30.5x43.25"
English Description
"Trois géologues, Gaspésie"
Oil on canvas
Signed dand dated on the lower right:
Andé L'Archevèque 87
Titled on the reverse on the stretcher
Provenance:
77.5x110cm - 30.5x43.25"
Description française:
"Trois géologues, Gaspésie"
Huile sur toile
Andé L'Archevèque 87
Titrée au dos sur le châssis
Provenance:
77.5x110cm - 30.5x43.25"
English Description
"Trois géologues, Gaspésie"
Oil on canvas
Andé L'Archevèque 87
Provenance:
77.5x110cm - 30.5x43.25"