LARGE COMMODE DEMI-LUNE LOUIS XVI en placage de bois de rose, satiné, amarante et bois précieux. Elle est à décor d’une marqueterie aux instruments de musique dans un médaillon central et de filets en encadrement. Elle ouvre par 3 tiroirs dont 2 sans traverse en façade encadrés de 2 portes en arrondi. Piètement fuselé à cannelures simulées. Dessus de marbre rosé, gris et blanc. (Petit éclat à l’arrière du marbre). Ep.XVIIIè. L.128 P.55 H.87.

05 May 2024
France, Doullens

05 May 2024
France, Doullens