LOT 137

LARGE COMMODE SAUTEUSE LOUIS XV galbée en façade et évasée sur les côtés en placage de bois précieux à décor d’une riche marqueterie de fleurs sur les 3 faces. Elle ouvre par 2 tiroirs. Belle ornementation de bronzes dorés. Estampillée de SCHLICHTIG. Dessus de marbre gris, blanc, rosé veiné. Ep.XVIIIè. L.130 P.61 H.85.

02 Feb 2020

02 Feb 2020