LOT 0123

LARGE ÉCRAN en bois laqué, doré et

LARGE ÉCRAN
en bois laqué, doré et incrusté de nacre et d'os, décoré en léger relief d'une scène légendaire, le dos à décor laqué de branches de kaki.
(Accidents et manques).
Japon, période Meiji, fin du XIXe siècle.
A LACQUERED WOOD SCREEN, JAPAN, MEIJI PERIOD, LATE 19TH CENTURY.
117 X 108 CM (46 1/16 X 42 1/2 IN.)

13 Oct 2021

LARGE ÉCRAN
(Accidents et manques).

13 Oct 2021