LARGE FAUTEUIL À DOS PLAT en bois laqué crème finement mouluré et sculpté de fleurettes, acanthes et feuillages.
Bras et pieds cambrés.
Estampillé Père Gourdin à deux reprises
Époque Louis XV
H: 91 - L: 71 - P: 66 cm
Manques les bouts de pieds, renforts, restauration à la ceinture
Jean Gourdin, reçu maître en 1714.
Bras et pieds cambrés.
Époque Louis XV
H: 91 - L: 71 - P: 66 cm