[LARREY (Isaac de)]. Histoire d'Éléonor de... - Lot 58 - Le Floc'h

[LARREY (Isaac de)]. Histoire d'Éléonor de Guyenne, Duchesse d'Aquitaine. Londres, Paris, Cussac, 1788. In-8, édition augmentée d'un supplément de sommaires, de notes et d'observations, illustrée de 3 planches hors-texte gravées par Borel. Exemplaire imprimé sur papier bleuté. Reliure plein veau marbré d'époque, triple filets sur les plat, dos lisse orné, pièce de titre de maroquin foncé. (trous de vers au mors supérieur)

18 Apr 2024
France, Saint-Cloud

18 Apr 2024
France, Saint-Cloud