LARTIGUE (Lt-Colonel de)
"Monographie de l'Aurès",Constantine, Imprimerie Marle-Audrino, 1904.
Gr. in-8 demi-basane verte à coins, x-491 pp. avec une centaine de reproductions photographiques hors texte.
NOTE
Une étude exhaustive illustrée par les photographies de Neurdein et Fréchon photographe à Biskra, Bourgeois photographe à Constantine, Moreau administrateur de l'aurès, Guénin, De lartigue, Favier et Lainé, Brémond ...
LARTIGUE (Lt-Colonel de)
NOTE