LAS CASES. Mémorial de Sainte-Hélène. Paris, Dépôt du Mémorial, Bossange frères, Béchet Aîné et Roret, 1823-1824. 8 vol. in-8, demi-maroquin noir (Rel. de l'époque). Deuxième édition, illustrée de 3 cartes, parue peu de temps après l'originale, avec de nombreuses corrections et quelques additions. Rel. très frottée.

16 Apr 2024
France, Corbas

16 Apr 2024
France, Corbas