LASAR, Charles Augustus C. (1856-1936)
Description française:
Sans titre - Sur un bateau tanguant
Huile sur toile
Signée en bas à gauche: C. Lasar
Provenance:
Succession Clarence Gagnon
Collection privée, Montréal
38x46cm - 15x18"
English Description:
Untitled - On a rocking boat
Oil on canvas
Signed on the lower left: C. Lasar
Provenance:
Clarence Gagnon estate
Private collection, Montréal
38x46cm - 15x18"
Description française:
Huile sur toile
Provenance:
Succession Clarence Gagnon
Collection privée, Montréal
38x46cm - 15x18"
English Description:
Untitled - On a rocking boat
Oil on canvas
Provenance:
Clarence Gagnon estate
Private collection, Montréal
38x46cm - 15x18"