LASAR, Charles Augustus C. (1856-1936)

Description française:
Sans titre - Sur un bateau tanguant
Huile sur toile
Signée en bas à gauche: C. Lasar

Provenance:
Succession Clarence Gagnon
Collection privée, Montréal

38x46cm - 15x18"

English Description:
Untitled - On a rocking boat
Oil on canvas
Signed on the lower left: C. Lasar

Provenance:
Clarence Gagnon estate
Private collection, Montréal

38x46cm - 15x18"

04 Jun 2024
Canada, Montreal

Description française:
Huile sur toile

Provenance:
Succession Clarence Gagnon
Collection privée, Montréal

38x46cm - 15x18"

English Description:
Untitled - On a rocking boat
Oil on canvas

Provenance:
Clarence Gagnon estate
Private collection, Montréal

38x46cm - 15x18"

04 Jun 2024
Canada, Montreal