LATE XVIIITH - EARLY XIXTH CENTURY PAIR OF EAR PENDANTS
LATE XVIIITH - EARLY XIXTH CENTURY
PAIR OF EAR PENDANTS
A diamond, silver and 9K gold pair of ear pendants designed as flowers and leaves. Weight : 7,67 gr. (pierced) Height : 4,9 cm.
€1,000-1,500
FIN XVIIIÈME - DÉBUT XIXÈME SIÈCLE
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
Ils sont composés d'une chute de fleurs et feuilles rehaussés de diamants taille brillant, carrés et taillés en rose. Monture en or rose 9K et argent. Poids brut : 7,67 gr. (montage, système oreilles percées). Haut. 4,9 cm.
PAIR OF EAR PENDANTS
€1,000-1,500
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES