LOT 108

[LAURENCIN]. - LA FAYETTE (Madame de)

[LAURENCIN]. - LA FAYETTE (Madame de). La Princesse de Clèves. Paris, Robert Laffont, 1947; in-4 en ff., couverture imprimée rempliée, chemise et étui.

€300-400

Eaux-fortes originales en couleurs de Marie Laurencin.
Tirage limité à 300 exemplaires numérotés sur papier vélin du Marais (n°175).

18 Oct 2018

€300-400

18 Oct 2018