[LAURENCIN]. - LA FAYETTE (Madame de)
[LAURENCIN]. - LA FAYETTE (Madame de). La Princesse de Clèves. Paris, Robert Laffont, 1947; in-4 en ff., couverture imprimée rempliée, chemise et étui.
€300-400
Eaux-fortes originales en couleurs de Marie Laurencin.
Tirage limité à 300 exemplaires numérotés sur papier vélin du Marais (n°175).
€300-400