LOT 445

LAURIE (André). Les Exilés de la Terre. Paris, Hetzel, sd (1888). Grand in-8, cartonnage percaline rouge à décor polychrome sur le plat et au dos (Reliure de Engel).
Infimes frottés au premier plat.
Très bel exemplaire, une des plus belles plaques de l'époque.

20 Feb 2019

20 Feb 2019