LAUTREAMONT Isidore Ducasse, dit Le comte... - Lot 4 - Thierry de Maigret
LAUTREAMONT Isidore Ducasse, dit Le comte de Les Chants de Maldoror Illustrations de Jean-Pierre TERTRE Paris, Nouvelle Librairie de France, 1980. 1 volume in-4, reliure plein cuir brun, dos à nerfs, exemplaire numéroté 12 sur vélin de cuves d’Arches accompagné de quatre suites des reproductions d’aquarelles et dessins de Jean-Pierre Tertre sur vélin d’arches (en feuilles) Sous coffrets cuir brun