LOT 65

[LAUTREAMONT- TERTRE- LITTERATURE]

[LAUTREAMONT- TERTRE- LITTERATURE] LAUTREAMONT, " Les chants de Maldoror" Illustrations de Jean-Pierre Tertre, 1 volume et sa suite, reliure cuir décoré et emboîtage Exemplaire hors numérotation exécuté spécialement pout Elisabeth Debien accompagnée d'une aquarelle originale non retenue pour l'édition

08 Apr 2024
France, Boulogne Billancourt

08 Apr 2024
France, Boulogne Billancourt