LAUZUN (Antonin Nompar de Caumont, comte... - Lot 76 - Pescheteau-Badin
LAUZUN (Antonin Nompar de Caumont, comte puis duc) (1632-1723)
Pièce signée, Paris, 29 mars 1705, 1 p. in-folio oblong. Sceau en cire rouge brisé, papier abimé.
Nomination de Messire Jacques Nace, chanoine de l'église de St Fargeau, comme directeur et administrateur de l'hôpital de St Fargeau. Pièce signée par son secrétaire.