LOT 55

LAVATER, J. C.

Physiognomische Fragmente, zur Beförderung der Menschenkenntniß und Menschenliebe. 4 Bde. Leipzig und Winterthur, Weidmanns Erben, etc. 1775 - 1778. Gr.- 4to. Mit 3 (st. 4) gestoch. Titelvign., 334 (st. 342) Kupfertafeln und ca. 488 Textkupfern von D. Chodowiecki, J. C. Fuessli, J. H. Lips und anderen. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (ein Rückenschild fehlt; etwas fleckig, berieben und bestoßen).

18 Dec 2019
Austria, Vienna

18 Dec 2019
Austria, Vienna