LOT 102
LAVE-PINCEAUX
LAVE-PINCEAUX
en jade néphrite jaune infusé de rouille, en forme de phénix au plumage décoré de motifs archaïsants, le dessous sculpté en léger relief de nuées.
Chine, XVIIe-XVIIIe siècles.
A JADE BRUSHWASHER, CHINA, 17TH-18TH CENTURY.
LONG. 10,5 CM (4 1/8 IN.)
€2,000-4,000
09 Dec 2019
LAVE-PINCEAUX
Chine, XVIIe-XVIIIe siècles.
LONG. 10,5 CM (4 1/8 IN.)
€2,000-4,000
09 Dec 2019