LOT 127

LAVE-PINCEAUX

LAVE-PINCEAUX
en jade néphrite vert épinard, en forme de feuille de lotus aux bords relevés sur lesquels cheminent trois qilongs, la tige formant prise latérale.
(Une infime égrenure recollée au bord).
Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle.
Un socle en bois, possiblement de zitan.
A JADE BRUSHWASHER, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY.
LONG. 8,1 CM (3 3/16 IN.)

€3,000-5,000

09 Dec 2019

LAVE-PINCEAUX
LONG. 8,1 CM (3 3/16 IN.)

€3,000-5,000

09 Dec 2019