LAVE-PINCEAUX en porcelaine, émaux noir sur
LAVE-PINCEAUXen porcelaine, émaux noir sur couvert, à décor une calligraphie et une branche de bambous, signé Zhuxi, daté l'année de JIashu 1934.Chine, XXe.A PORCELAIN BAMBOO AND CALLIGRAPHY BRUSHER, CHINA, 20TH CENTURY.HAUT. 7 CM (2 3/4 IN.)中国 二十世纪“竹溪”款 诗文笔洗
Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales