LAZARE-LEVY (1867-1933) Place des fêtes... - Lot 40 - Ader
LAZARE-LEVY (1867-1933) Place des fêtes Huile sur toile. Signée en bas à gauche.Étiquette au dos portant mention du titre.Rentoilée. 33 x 41 cm Mots clés :judaïca, juif, juive, hébreux, rabbins, jewish, torah, hebrew, hebraica, judaisme, synagogue, sionisme, pessah, pessach, haggada, haggadah, hagada, hagadah, passover, menora, menorah, hannuka, hannuca, hannoucca, hanouccah, torah, juden, israélite, Israël, antisemitism, antisémitisme, dreyfus, meguila, sepharade, sefarad, ketouba