LAZARILLO DE TORMES. Aventures et espiègleries de Lazarille de Tormes. Paris, Didot Jeune, 1801. 2 vol. in-8, veau marbré, dos lisse orné tr. marbré (Rel. de l'époque). Frontispice et 39 planches par Ransonnette. Rel. frottée, qq taches. Certaines planches avec la marge découpée.

16 Apr 2024
France, Corbas

16 Apr 2024
France, Corbas