LOT 306
L'Amour suédois, sculpture d'après Simon Louis Boizot (1743-1809) en biscuit porcelaine de Samson, fin XIXe-début XXe.
L'Amour suédois, sculpture d'après Simon Louis Boizot (1743-1809) en biscuit porcelaine de Samson, fin XIXe-début XXe s. Signée et marque en bleu apocryphe au N couronné de Capodimonte sur la terrasse, h. 52 cm (manques)
19 Jun 2018
Switzerland, Geneve
19 Jun 2018
Switzerland, Geneve