LOT 306

L'Amour suédois, sculpture d'après Simon Louis Boizot (1743-1809) en biscuit porcelaine de Samson, fin XIXe-début XXe.

L'Amour suédois, sculpture d'après Simon Louis Boizot (1743-1809) en biscuit porcelaine de Samson, fin XIXe-début XXe s. Signée et marque en bleu apocryphe au N couronné de Capodimonte sur la terrasse, h. 52 cm (manques)

19 Jun 2018
Switzerland, Geneve

19 Jun 2018
Switzerland, Geneve