LOT 130
L’Archange Saint Michel terrassant le dragon
Statuette en ivoire sculpté en ronde-bosse s’inspirant du Grand saint-Michel de Raphaël,
XIXème siècle
H : 14 cm
Une aile accidentée et lance manquante
11 Jun 2021
XIXème siècle
H : 14 cm