L'Art de Vivre
1968
Acquaforte e acquatinta su carta Japon nacré dalla cartella Le Lien de Paille, es. 10/150, Edizioni Georges Visat, Parigi
14,3 x 10,9 cm (lastra)
27,8 x 21,8 cm (foglio)
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Timbro Gravure Originale Atelier René Magritte in basso a destra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Lecco
1968
14,3 x 10,9 cm (lastra)
27,8 x 21,8 cm (foglio)
PROVENIENZA:
Collezione privata, Lecco