LE BRUN (Corneille). Voyages par la Moscovie, en Perse, et aux Indes orientales. Amsterdam, Frères Weinstein, 1718. 2 vol. in-4, basane fauve, triple filet doré, dos à nerfs orné (Reliure du XIXe). Cohen 610. Édition originale en français, illustrée d'un frontispice, un portrait, 3 cartes dépliantes, de jolies vignettes in-texte non numérotées,...

16 Apr 2024
France, Corbas

16 Apr 2024
France, Corbas