LOT 124

LE CHAN (1940-2004)

Ensemble de cinq peintures
-Femme assise, 1982
Encre et couleur sur soie
Signé, cachet et daté en bas à droite
47 x 35 cm

-Scène de pêche, 1982
Encre et couleur sur soie
Signé, cachet et daté en haute à droite
37.5 x 47.5 cm

-Parque sur le lac
Encre et couleur sur soie
Signé, cachet et titré en bas à droite
36 x 47 cm (à vue)

-Jeune femme assis, 1982
Encre et couleur sur soie
46 x 35 cm

- Paysage avec le pagoda
Encre et couleur sur soie
Signé et cachet en bas à droite
35.7 x 46 cm (à vue)

(traces de pliure)

04 May 2021

Ensemble de cinq peintures
-Femme assise, 1982
Encre et couleur sur soie
47 x 35 cm

-Scène de pêche, 1982
Encre et couleur sur soie
37.5 x 47.5 cm

-Parque sur le lac
Encre et couleur sur soie
36 x 47 cm (à vue)

-Jeune femme assis, 1982
Encre et couleur sur soie
46 x 35 cm

- Paysage avec le pagoda
Encre et couleur sur soie
35.7 x 46 cm (à vue)

(traces de pliure)

04 May 2021