LE CORBUSIER (1887-1965), Pierre JEANNERET... - Lot 44 - Arteal
LE CORBUSIER (1887-1965), Pierre JEANNERET (1896-1967) & Charlotte PERRIAND (1903-1999), Chaise longue LC4, modèle créé en 1928, édition Cassina, structure en métal tubulaire chromé reposant sur une base en métal laqué noir, garniture en peau de poulain noir et blanche, appui-tête en cuir, signée et numérotée LC4 40476 haut. 65 cm, long. 158 cm, prof. 47 cm