LE CORBUSIER (1887-1965) & CHARLOTTE PERRIAND (1903-1999)
Meuble de séparation passe-plat
Bois, placage de bois, bois laqué, linoléum, carreaux de grès céramique et poignées en chêne verni massif.
Verdeelkast
Hout, houtfineer, gelakt hout, linoleum, keramische tegels en massief gelakte eiken handgrepen.
1949.
Charles Barberis, Menuiseries modernes.
H.132 cm L.187 cm P.66 cm
Provenance/Herkomst:
Unité d'habitation, Cité Radieuse - Marseille.
Verdeelkast
1949.
H.132 cm L.187 cm P.66 cm
Provenance/Herkomst: