LOT 234

Description LE DIURNAL DU BREVIAIRE ROMAIN, suivant La Réformation du Saint Concile de Trente : Imprimé par Le Commandement du Pape Pie V, revue et corrigé par Les papes Clément & Urbain VIII & augmenté de tous Les saints Nouveaux, depuis Innocent X jusqu'à Clément XI. Livre reliè avec eaux-fortes, en cuir (usure importante) avec fermoirs en fer, dos à 5 nerfs, 121 pages, papier vergé, In-8. Ecrit en latin. Edité à Paris, Chez Jean-Baptiste COIGNARD, Imprimeur Ordinaire du Roi, Rue Saint-Jacques, avec Privilège de Sa Majesté, en 1709. Etat moyen, gravure en bon état général.

14 Sep 2019

14 Sep 2019