LOT 253

LE GLAY (Maurice) - Les Pasteurs. Ichou et Itto, enfants berbères - Paris ; Berger-Levrault, 1929 - 1 volume In-4° en feuilles non coupées sous couverture illustrée d’1 vignette couleurs (1er mors partiellement fendu, petites déchirures sans manque, fentes au dos) - 17 planches hors texte, 13 vignettes ou lettrines, et nombreux bandeaux de Jean Hainaut, le tout gravé sur bois et mis en couleurs au pochoir - Bon exemplaire numéroté suer vélin de Hollande (n°283 sur les 500 + 25 hors commerce).

01 Feb 2022
France, Brest

01 Feb 2022
France, Brest