LE MAISTRE. Les Plaidoyez, et harangues de Monsieur Le Maistre [ ]. Donnez au public par M. Jean Issali. Paris, Pierre Le Petit, 1673; pet. in-4, basane brune, dos à nerfs orné de motifs dorés, [rel. de l’époque], accrocs au dos.
Un des grands orateurs de la magistrature du XVIIesiècle.
Ex-libris manuscrits Daniel et Friderich Jacaud.