LOT 22

LE MANS. Pichet en étain de forme balustre à piédouche, gobelet droit oblique et poucier à glands. Poinçon de contrôle : C couronné / LE MANS / 1748 /. Poinçon en clair de BEAUCHÊNE actif à partir de 1792. Fin du XVIIIe ou début du XIXe. Haut. : 26 cm. Très bel état. Au Mans le contrôle au millésime de 1748 a servi sans être actualisé jusqu’à la fin du siècle.

05 Dec 2021
France, Cherbourg

05 Dec 2021
France, Cherbourg