LOT 71

LE PALUD (A.M.), The Yangtze Gorges in pictorial souvenir,
(title page: The Yangtze Gorges in pictures and prose),
Shanghai, Kelly & Walsh (vers 1930), in-8, frontispice dépliant, XVIII pp. suivies de 56 planches photographiques, reliure percaline de l'éditeur, jaquette illustrée en couleurs.
Belles planches imprimées en héliogravure. Petites déchirures à la jaquette

16 Dec 2020

16 Dec 2020