LE PEINTRE. Quatre mois dans les Pays bas. Voyage épisodique et critique de deux littérateurs dans la Belgique et la Hollande. Paris, Leroux, 1830. 3 vols in 8 ½ reliure du temps dos à nerfs orné, petits défs, sinon reliure solide. 1 frontispice. Des rousseurs.

06 May 2024
France, Blois

06 May 2024
France, Blois