[LE ROUGE Georges-Louis]. Curiosités de Paris,... - Lot 82 - Richard Maison de ventes

[LE ROUGE Georges-Louis]. Curiosités de Paris, de Versailles, Marly, Vincennes, Saint-Cloud (…). Paris, chez les Libraires Associés, 1771. 3 volumes in-12, pleine basane brune d'époque (accds). Nouvelle édition très augmentée, donnée par J.A. Piganiol de la Force et Cl. Saugrain. 43 planches en taille-douce, dont une carte rempliée de la France. Le tome III est titré: Nouveau voyage de France, géographique, historique et curieux (…).

21 May 2024
France, Moulins

21 May 2024
France, Moulins