LE ROY (Michel) / DAUDET (Alphonse)

L'Arlésienne, La Belle Page, La Diane Française. Nice (1965); grand in-folio (41x32,5 cm), coffret de toile verte (un peu frottée). 139 pages en feuilles. Edition de luxe, limitée à 151 exemplaires, contenant 21 aquarelles originales signées et datées 1964-1965 par l'artiste (serpentes). Un des 135 exemplaires sur vélin d'Arches numérotés, celui-ci daté et signé par l'artiste au justificatif

17 May 2024

17 May 2024