LE ROY & Fils - Palais Royal, Paris. MONTRE de gousset en or jaune 750/1000e. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes et romains. N°55083 gravé à l'intérieur. Poidsbrut : 31.55gr. Dans son coffret d'origine LE ROY & Fils Horlogers de la Marine, 13 & 15 Galerie Montpensier, Palais Royal. On y joint une châtelaine en argent 925/1000e à décor d'une couronne de vicomte 26g, probablement anciennement dorée.

29 Apr 2024
France, Blois

29 Apr 2024
France, Blois