Le Verre Français - Charder
VASE, modèle Cosmos Vert (1928-1930)
La panse tronconique à col resserré et reposant sur piédouche
Verre multicouche à décor dégagé à l'acide rouge sur fond vert à nuances
Charles Schneider pour le Verre Français
Signé le Verre français sur le pied et Charder en camée
H. 34,5, Diam. 7.5 cm
H. 34,5, Diam. 7.5 cm