LOT 72
LE VERRIER Max (1891-1973)
"Pierrot"
Faïence blanche craquelée
Signé sur la terrasse M. Le Verrier
44 x 20 x 11 cm.
(Léger éclat sur la base).
23 Jan 2020
France, Nice
LE VERRIER Max (1891-1973)
"Pierrot"
Faïence blanche craquelée
44 x 20 x 11 cm.
(Léger éclat sur la base).