LOT 30
LEANDRO BASSANO (Attr.le), Natività con pastori
(Bassano del Grappa 1557 - Venezia 1622)
Natività con pastori (recto) - Ritratto di gentiluomo (verso)
Olio su tela
Provenienza nobile famiglia siciliana.
cm 74,5 x 88
Categoria: Dipinti Antichi
17 Dec 2022
Italy, Palermo
Olio su tela
cm 74,5 x 88
Categoria: Dipinti Antichi
17 Dec 2022
Italy, Palermo