LOT 198
LECOURTIER Prosper, 1855-1924,
Honor et Patria,bronze à patine dorée surmontant un cartel d'horloge formant une colonne en marbre vert, fonte d'édition posthume (quelques oxydations à la patine et infimes égrenures au marbre), sur l'arrière: P Lecourtier,
Ht. Totale : 46,5 cm.
09 Sep 2020
Ht. Totale : 46,5 cm.