LEE FRIEDLANDER 1934

LEE FRIEDLANDER 1934- "The American Monuments", Paysage, 1976. Photographie. Tirage argentique d'époque, signé. Image : 16,2 x 24,5 cm. Conservée dans l'ouvrage "American Monuments", The Eakins Press Foundation, New York 1976, 176 pages. 1ère édition reliée numérotée 45/150 en parfait état conservée dans son blister (ouvert). 42 x 30 cm

24 Apr 2024

24 Apr 2024