LEGRAND D'AUSSY - Fabliaux du Moyen-âge.... - Lot 47 - Vermot et Associés
LEGRAND D'AUSSY - Fabliaux du Moyen-âge. Fables ou contes du XIIè et du XIIIème siècle - Sans lieu ; Éditions du Cadran, [1999] - 1 volume In-4°
Reliure éditeur daim bordeaux sous coffret de velours à fenêtre en plexiglas au 1er plat, titré or au dos - Titre orné brodé en lettres orange au 1er plat et au dos
Coins renforcés de pièces métalliques
Tranches dorées - Contre plats et gardes de moire bordeaux –
Illustrations miniatures en couleurs hors texte sous passes d'Yvonne Vaulpré-Debeauvais, lettrines et ornements couleurs - Très bon exemplaire numéroté 59 sur vélin de Rives.
Complet de la suite monochrome des illustrations dont une a été encadrée à part