LEGRAS François Théodore (1839/1916). Vase de forme balustre en verre multicouches émaillé à décor tournant d'un paysage vosgien arboré avec un pasteur et ses moutons, dégagé à l'acide. Signature en camée Legras. Vase avec un petit talon, à bords découpés. Etat d'origine. Art nouveau. 14 x 9 cm.

07 Apr 2024
France, Cherbourg

07 Apr 2024
France, Cherbourg