LOT 107

LEGRAS Saleron à corps tubulaire et quatre... - Lot 107 - Rossini

LEGRAS
Saleron à corps tubulaire et quatre encoches meulées. Épreuve en verre blanc rosé à décor de paysage forestier lacustre gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes au naturel.
Signé dans le décor.
H. 4,5 cm - Diam. 8 cm

01 Dec 2021

LEGRAS
Signé dans le décor.
H. 4,5 cm - Diam. 8 cm

01 Dec 2021