LOT 48

LÉGUMIER COUVERT EN ARGENT Poinçon des orfèvres Goldsmiths & Silversmiths Co Ltd Londres, 1910

LÉGUMIER COUVERT EN ARGENT Poinçon des orfèvres Goldsmiths & Silversmiths Co Ltd
Londres, 1910
À contours et moulures de filets ; accidents, manque la prise amovible du couvercle
H.: 6,5 cm (2 1/2 in.)
L.: 29,5 cm (11 1/2 in.)
l.: 21,2 cm (8 1/4 in.)
Poids: 1 kg 267

Provenance :
La campagne à Paris.

A silver covered vegetable dish, by Goldsmiths & Silversmiths Co Ltd, London, 1910

CONDITION REPORT :
Un enfoncement sur un côté de la base du corps, rayure d'usage.

27 Oct 2021

Londres, 1910
H.: 6,5 cm (2 1/2 in.)
L.: 29,5 cm (11 1/2 in.)
l.: 21,2 cm (8 1/4 in.)
Poids: 1 kg 267

Provenance :
La campagne à Paris.

CONDITION REPORT :

27 Oct 2021