LOT 139

LÉGUMIER COUVERT ET SA DOUBLURE EN ARGENT (950) Orfèvre Aucoc Ainé Paris, fin du XIXe siècle

Description: LÉGUMIER COUVERT ET SA DOUBLURE EN ARGENT (950) Orfèvre Aucoc Ainé
Paris, fin du XIXe siècle
De forme ronde à côtes pincées, la bordure à contours et moulures de godrons tors, les anses filetées à attaches feuillagées ; le couvercle surmonté de la prise en artichaut
Gravé d'un monogramme et sous le fond, d'une inscription commémorative, et de la date 23 octobre 1882
H. : 16 cm (6 1/4 in.)
l. : 29,5 cm (11 1/2 in.)
Poids : 1 kg 847

A silver vegetable dish and its liner, by Aucoc l'Ainé, Paris, late 19th century

* Veuillez noter que le poids de ce lot est 1 kg 847 gr.
* Please note the weight of this lot is 1 kg 847 gr.

Estimation 250 - 300 €

22 Dec 2020

Paris, fin du XIXe siècle
H. : 16 cm (6 1/4 in.)
l. : 29,5 cm (11 1/2 in.)
Poids : 1 kg 847

Estimation 250 - 300 €

22 Dec 2020