LOT 108

LEGUMIER COUVERT

Epoque Restauration

Argent 950 Millièmes

Prise du couvercle en graine

Anses à attache feuillages fleuris

Poinçon Paris 1819 - 1838

P. 1 072 g

H. 17 cm

D. total 26 cm

Couvercle rapporté (1809-1819)

(petites bosses et rayures d'usage)

24 Jun 2020

LEGUMIER COUVERT

Epoque Restauration

Argent 950 Millièmes

Prise du couvercle en graine

Poinçon Paris 1819 - 1838

P. 1 072 g

H. 17 cm

D. total 26 cm

24 Jun 2020